Discussion: Ponts de Paris?
Afficher un message
  #5  
non lus 23/04/2009, 09h41
ERICPARIS ERICPARIS est déconnecté
Membre
Ma pratique de la photo: Pratique régulière
Matériel: Canon 400
 
Messages: 192
1465 Photiz - Faire un don
Citation:
Posté par Rikles Voir le message
A priori, je dirait Oui s'ils ont été construits il y a plus de 100 ans et que les architectes les ayant dessinés sont mort depuis plus de 70ans.

Il y a un bon article ici (Le droit à l'image des biens et des personnes)

J'ai fait une photo de deux femmes de dos assises sur un banc qui se situe sur le pont d'Arcole. On aperçoit dans le fond le pont Louis Philippe. Cette photo à bien sur été prise à Paris.

Donc utilisable ou non?
Réponse avec citation