.
virusphoto virusphoto

Identifiant

Mot de passe

Derniers messages Messages du jour Sujets sans réponse S'inscrire

Rejoignez-nous !

VirusPhoto » Forum » La communauté » Sondages

Aller au premier non-lu
  #1  
non lus 11/10/2010, 14h26
Membre
Ma pratique de la photo: Passionné de photo
Matériel: bronica gs1 et nikon fe
 
Messages: 54
1355 Photiz - Faire un don

les grands photographes


quels sont vos photographes préférés,ou lesquels vous influences le plus?
Réponse avec citation

Pour participer aux discussions et avoir accès à tous les outils
proposés sur VirusPhoto, inscrivez-vous en quelques secondes : cliquez ici.

Outils de la discussion Chercher dans ce sujet
Rechercher dans la discussion:

Recherche avancée

Noter la discussion
Evaluez cette discussion :
  #2  
non lus 11/10/2010, 15h56
Avatar de Tchi
Membre
Ma pratique de la photo: Pratique régulière
Matériel: X-PRO 1, X100, M6
 
Messages: 2 780
15622 Photiz - Faire un don
En ce moment je trip pas mal sur le boulot de :

Corentin Fohlen : http://www.corentinfohlen.com/
Pierre Morel : http://www.pierremorel.net
Adrien Matton : http://www.adrienmatton.com

La nouvelle vague
Réponse avec citation
  #3  
non lus 11/10/2010, 17h56
Membre
Ma pratique de la photo: Je débute
Matériel: 5D Mark II
 
Messages: 71
695 Photiz - Faire un don
Willy Ronis et Benoit Rousseau http://www.benoit-rousseau.com
Réponse avec citation
  #4  
non lus 11/10/2010, 19h07
Avatar de Sou-Sou
Membre
Ma pratique de la photo: Je débute
Matériel: Alpha200,D90
 
Messages: 14
743 Photiz - Faire un don
Moi j'aime beaucoup le travail de:

David Kulak http://www.davidkulak.com/

et Aboutalithium http://www.aboutalithium.com/

Deux photographe bien différent de par leur style et un dernier pour le plaisir

Yers Keller http://www.yerskeller.com/
Réponse avec citation
  #5  
non lus 23/10/2010, 12h48
Membre
Ma pratique de la photo: Passionné de photo
 
Messages: 30
550 Photiz - Faire un don
J'aime beaucoup le travail de:

Caude Sauvageot
Robert Capa
Bruno Barbey
Travis Dove

Sourtout de la photo reportage,mais pas que ça.
Réponse avec citation
  #6  
non lus 25/10/2010, 18h53
Avatar de namaskar
Membre
Ma pratique de la photo: La photo est mon métier
Matériel: D3x
 
Messages: 13
145 Photiz - Faire un don
Cool,
Vous mettez la barre très haut....allez voir que certain connaissent déja probablement!
http://www.lebeck.de
http://www.amivitale.com
Réponse avec citation
VirusPhoto » Forum » La communauté » Sondages

Réponse

Discussion précédente / suivante dans cette rubrique :
« Quel écran pour la retouche photo | Canon 500D »

Non-lu Non-lu  
Bloguer ceci Outils de la discussion Rechercher dans la discussion Note: Note de la discussion : 1 vote(s), moyenne 5,00.

Outils de la discussion Rechercher dans la discussion
Rechercher dans la discussion:

Recherche avancée
Noter la discussion
Noter la discussion:

 


LinkBacks Enabled by vBSEO © 2011, Crawlability, Inc.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2 - Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.
2006 - 2017 © ® VirusPhoto. Tous droits réservés.